2018
Magic Moments:
1. Platz beim Dance-Event in Gau-Odernheim
Upthrust:
1. Platz in Osthofen
1. Platz beim Rotwein Dance Cup in Ingelheim
2. Platz in Ingelheim
4. Platz in Ober-Olm
1. Platz in Partenheim
1. Platz in Jugenheim
2. Platz in Armsheim
1. Platz bei Phantanztisch in Mainz
2. Platz beim Dance-Event in Gau-Odernheim
Magic Flames:
3. Platz in Undenheim
1. Platz in Ober-Olm
1. Platz in Osthofen
1. Platz in Rockenhausen
2. Platz in Framersheim
1. Platz in Partenheim
1. Platz in Jugenheim
1. Platz beim Rohau Dance Cup Rockenhausen
2017
Upthrust:
1. Platz in Osthofen
1. Platz beim Rotwein Dance Cup in Ingelheim
3. Platz in Ingelheim
1. Platz Ober-Olm
1. Platz in Partenheim
1. Platz in Jugenheim
2. Platz in Armsheim
Magic Flames:
1. Platz in Undenheim
1. Platz in Ober-Olm
1. Platz in Osthofen
1. Platz in Rockenhausen
1. Platz Framersheim
1. Platz in Partenheim
1. Platz in Jugenheim
1. Platz beim Rohau Dance Cup Rockenhausen
1. Platz in Mainz-Gonsenheim
1. Platz in Wöllstein
Magic Moments:
SWR Fernsehauftritt
2. Platz in Simmern
1. Platz & Publikumsliebling in Rockenhausen
1. Platz in Armsheim
2016
März 2016
3. Platz in Sprendlingen (Magic Moments)
April 2016
4. Platz in Ober-Olm (Magic Moments)
Juni 2016
1. Platz in Morlautern (Magic Moments)
3. Platz in Armsheim (Magic Moments)
Juli 2016
1. Platz in Eimsheim (Magic Moments)
September 2016
1. Platz in Waldböckelheim (Magic Moments)
Dezember 2016
2. Platz in Mainz-Gonsenheim (Magic Moments)
2015
28.02.2015
3. Platz in Undenheim - Jurywertung (Magic Flames)
5. Platz in Undenheim - Jurywertung (Blue Fairys)
28.02.2015
10. Platz in Simmern - Jurywertung ( Magic Moments)
01.03.2015
4. Platz in Duisburg - Jurywertung (Upthrust)
1. Platz in Duisburg - Publikumwertung (Upthrust)
Thema: Tanz der weißen Tiger- eine Show nach Siegfrid und Roy
07.03.2015
1. Platz in Osthofen - Jurywertung (Magic Flames)
3. Platz in Osthofen - Jurywertung (Blue Fairys)
2. Platz in Osthofen - Jurywertung (Upthrust)
14.03.2015
4. Platz in Sprendlingen - Jurywertung (Magic Moments)
1. Platz in Sprendlingen - Jurywertung (Upthrut)
18.04.2015
1. Platz in Framersheim - Jurywertung (Magic Flames)
25.04.2015
2. Platz in Ober-Olm - Publikumswertung (Magic Flames)
5. Platz in Ober-Olm - Publikumswertung (Magic Moments)
13. Platz in Ober-Olm - Publikumswertung (Blue Fairys)
3. Platz in Ober-Olm - Publikumswertung (Upthrust)
1. Platz in Koblenz - Jurywertung RKK (Magic Flames)
1. Platz in Marienrachdorf - Jurywertung Rkk (Magic Flames)
Saarlandmeister 2015 (Magic Flames)
Hessenmeister 2015 (Magic Flames)
Rheinland-Pfalz Meister 2015 (Magic Flames)
1.Platz in Kriegsfeld (Magic Flames)
3.Platz in Kriegsfeld (Upthrust)
1. Platz in Mainz-Gonsenheim (Magic Flames)
3. Platz in Mainz-Gonsenheim (Upthrust)
November 2015
1. Platz in Rockenhausen (Magic Flames)
3. Platz in Rockenhausen (Upthrust)
2. Platz in Rockenhausen (Magic Moments)
2014
15.03.2014
1.Platz in Undenheim - Jurywertung (Magic Flames)
3.Platz in Undenheim - Jurywertung (Blue Fairys)
22.03.2014
1. Platz in Osthofen - Jurywertung (Magic Flames)
2. Platz in Osthofen - Jurywertung (Blue Fairys)
24.05.2014
1. Platz in Armsheim - Gruppenwertung (Magic Flames)
01.06.2014
1. Platz in Marienrachdorf (RKK) auf dem Diamond Dance Cup und Tageshöchstwertung (Magic Flames)
Thema: Expedition to Space
07.06.2014
1. Platz in Framersheim - Jurywertung (Magic Flames)
2. Platz in Framersheim - Jurywertung (Blue Fairys)
15.06.2014
2. Platz in Stromberg (RKK) - Jurywertung (Magic Flames)
20.07.2014
Saarlandmeister
1. Platz in Merzig (RKK) - Jurywertung (Magic Flames)
2013
02.11.2013
1. Platz in Wöllstein - Jurywertung (Magic Flames)
1. Platz in Wöllstein - Publikumsertung (Magic Flames)
16.06.2013
3. Platz in Mainz - Löhr-Cup (Magic Flames)
04.05.2013
1. Platz in Armsheim (Magic Flames)
02.03.2013
1. Platz in Osthofen (Magic Flames)
23.02.2013
1. Platz in Undenheim (Magic Flames)
3. Platz in Undenheim (Blue Fairys)
2012
02.09.2012
2. Platz in Volxheim (Magic Flames)
02.06.2012
1. Platz in Armsheim-Schimsheim (Magic Flames)
26.05.2012
1.Platz in Framersheim (Magic Flames)
13.05.2012
1.Platz in Wöllstein (Magic Flames)
2010
17.04.2010
4. Platz in Undenheim (Blue Fairys)
06.03.2010
1. Platz in Gimbsheim (Abdicates)
auf dem Showtanzturnier VSG-Pokal
Thema: "Island of Dreams- Willkommen im Paradies"
2009
05.12.2009
5. Platz (Abdicates)
auf dem Showtanzturnier der Dance & Stylez in Mainz-Gonsenheim
Thema: "Island of Dreams- Willkommen im Paradies"
2008
01.03.2008
4. Platz in Undenheim (Magic Flames)
22.11.2008
1. Platz in Saulheim (Abdicates)
Thema: "Simsalabim - im Land der Hexen und Feen"
2007
20.10.2007
1. Platz in Mauchenheim (Abdicates)
Thema: "Shadows of the Night"
01.07.2007
1.Platz in Leimen St. Illgen (Magic Flames)
4.Platz in Leimen St. Illgen (Abdicates)
Thema: "Deep in the Jungle" & "Shadows of the Night"
10.03.2007
4. Platz in Osthofen (Abdicates)
Thema: "Shadows of the Night"
2006
09.07.2006
2. Platz in Leimen St. Illgen (Magic Flames)
3. Platz in Leimen St. Illgen (Abdicates)
Thema: "Grease"
18.03.2006
4. Platz in Kastellaun - Dance Cup (Abdicates)
Thema: "Grease"
2005
10.07.2005
2. Platz (Zusammenschluss Abdicates & Magic Flames)
auf dem Tanzteddy-Showturnier in Leimen St. Illgen
Thema : "Der König der Löwen"
2004
20.03.2004
2. Platz in Mainz-Gonsenheim (Magic Flames)
Thema: "Rythm of the Night"